Перейти к основному контенту
21.06.2016 11:10

СК возбудило уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в Анапе

Напомним, на пляже города-курорта подростка убило током во время подработки.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, на пляже в городе-курорте подростка убило током во время подработки.

20 июня несовершеннолетний получил электротравму при сборке надувного аттракциона «водная горка», сдувая его при помощи компрессора. Очевидны незамедлительно позвонили в "скорую" и полицию и сообщили об инциденте.

На место выехала следственно-оперативная группа.

- Согласно выводам судебно-медицинского исследования причиной его смерти явилась электротравма - поражение техническим электричеством, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Следователи допрашивают очевидцев, устанавливается владелец аттракциона и лица, причастные к организации его работы, а также источник тока. 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", парень подрабатывал на городском пляже, занимаясь обслуживанием надувных батутов. В конце рабочего дня в его обязанности входил демонтаж аттракциона при помощи электрического насоса. По некоторым данным, в тот момент, когда батут сдували, он стал скручивать электрический кабель, присоединенный к компрессору, после чего его ударило током.

Другие актуальные новости