Перейти к основному контенту
16.05.2016 19:15

СК проводит проверку по факту гибели парня, выпавшего из машины 9 мая

Кубанские следователи заинтересовались трагедией, которая произошла в станице Ленинградской  

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанские следователи заинтересовались трагедией, которая произошла в станице Ленинградской. 

По предварительным данным, 29-летний Денис Л. в компании местных жителей отмечал День Победы. Изрядно выпив, молодые люди на машинах отправились домой. Денис на ходу высунулся из машины, при рывке транспортного средства парень выпал из автомобиля и серьезно ушиб голову. 

По словам друзей, которые забирали из приемного покоя пострадавшего, медики отпустили его домой, посчитав, что парень просто находится в состоянии алкогольного опьянения и получил незначительные травмы.

wAqqbOSio5s.jpg

Напомним, молодой человек скончался 14 мая, через четыре дня после происшествия. Друзья не оправдывают поведение Дениса Л., но искренне считают, что если бы не беспечность местных врачей и своевременное оказание помощи, то жизнь парня можно было спасти.

Друзья погибшего рассказали, что медики не торопились направлять Дениса в Краснодар.

- Врачи сообщили, что у Дениса просто ссадины, место ушиба было помазано зеленкой, - рассказал «Живой Кубани» друг погибшего Денис П. – Мы отвезли его домой, а через три часа он впал в кому. В Краснодар Дениса забирать не хотели. Просили санавиацию, но не получили. Только через несколько дней его отвезли в краевую больницу на реанимационной машине, где он умер.

Следователи проводят проверку по факту смерти 29-летнего мужчины в Краснодарской краевой клинической больнице.

- По факту смерти назначена проверка, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. – Также назначено проведение следственно-медицинской экспертизы, выясняются все причины и обстоятельства происшествия.