Перейти к основному контенту
17.03.2016 11:44

СК проводит проверку по факту удара током ребенка в ТРЦ Краснодара

Следователи подключились к расследованию причин травмирования ребенка

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи подключились к расследованию причин травмирования ребенка.
Как ранее сообщала «Живая Кубань», школьница находилась в ТЦ с мамой. Когда они поднимались на эскалаторе на третий этаж, Катя С. закричала, и сказала, что у нее онемела рука. Оказалось, что от подъемника исходил электрический ток. Мать девочки незамедлительно связалась с представителями торгово-развлекательного центра, но ей сказали, что все оборудование в торговом комплексе полностью исправно.

Вечером 15 марта в полицию поступило сообщение от медиков.

 - В одном из торговых центров по улице Головатого при использовании эскалатора 12-летняя девочка получила электротравму, - сообщил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Пострадавшую в этот же день доставили школьницу в Детскую городскую клиническую больницу №1.

 В настоящий момент материалы расследования инцидента переданы в СК Краснодара.

- СК Краснодара проводит проверку по факту травмирования ребенка на эскалаторе в одном из торговых центров города, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.  - По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Медики отпустили школьницу домой, но посоветовали при ухудшении состояния обратиться к неврологу. В течении дня у девочки начались осложнения. 

- Когда мы приехали домой, Кате стало хуже, - рассказала «Живой Кубани» мама пострадавшей Ирина С. Локоть визуально увеличился и опух. Мы, не раздумывая, отправились в больницу скорой медицинской помощи. 

Школьницу госпитализировали. В настоящее время врачи делают все возможное, чтобы избавить ребенка от боли и опухоли. 

В администрации торгового комплекса "Галерея" опровергли информацию о том, что ребенка могло ударить током.

- Все эскалаторы торгового центра изолированы и имеют резиновые поручни, что полностью исключает риски контакта с прямым электричеством. Были приглашены две специализированные компании по обслуживаю лифтов и эскалаторов, в том числе обслуживающая компания "OTIS", которые также предоставили заключения о том, что прямой контакт с электричеством полностью исключен, - сообщили в администрации ТРЦ "Галерея".