Перейти к основному контенту
23.04.2019 15:44

СК разбирается в причинах смерти ребенка после выписки из больницы Тимашевска

Родители мальчика считают, что их сын скончался из-за халатности медиков

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Родители мальчика считают, что их сын скончался из-за халатности медиков. 


Как выяснила "Живая Кубань", первоклассник Тимофей простудился в начале апреля. Сначала ребенок быстро пошел на поправку, но потом ему вдруг стало хуже. По словам родных, у Тимофея начались судороги, потом он упал обморок. Испуганные родители привезли мальчика в приемный покой местной больницы. Медики диагностировали острый бронхит средней степени тяжести. Ребенка лечили неделю, а потом выписали, сообщив, что мальчик абсолютно здоров.

Однако мать Тимофея решила провести ему дополнительное обследование. Для этого женщина попросила направление в Краснодар, но ей отказали. 

Ребенок пошел на занятия в школу 18 апреля. 

— Тима вернулся со школы в хорошем настроении, по дороге домой нарвал матери букет цветов. Сначала он зашел в дом, взял планшет и лег на диван играть, — рассказали убитые горем родственники. — Потом резко вскочил, глубоко вдохнул и откашлял комок какой-то слизи. 

Затем, по словам родных, Тимофей сел на корточки, тяжело задышал, у него посинели губы. 

Родители схватили ребенка и помчались в больницу. Мальчика поместили в отделение реанимации. 

— К Тиме сбежались все врачи больницы, мы ждали в коридоре. Естественно, никто из нас и подумать о смерти не мог. Потом к нам подошла заведующая ЦРБ и принесла свои соболезнования. Тимы не стало... — рассказали родные умершего мальчика. 

За разъяснением "Живая Кубань" обратилась в Тимашевскую ЦРБ, однако оперативного комментария по факту произошедшего в медучреждении предоставить не смогли. 

Семилетнего Тимофея похоронили 20 апреля. Родители оплакивают мальчика, и требуют привлечь к ответственности медперсонал больницы. 

Отметим, со слов матери, в легких ребенка были обнаружены остатки пищи. Теперь в причинах гибели ребенка разбирается следственный комитет Краснодарского края. 

Другие актуальные новости