Перейти к основному контенту
08.09.2020 11:20

СК завел уголовное дело о смерти мужчины в дельфинарии Джубги (ВИДЕО)

Расследование началось лишь год спустя

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани в дельфинарии мужчину убило током (ВИДЕО). Вдова погибшего просит восстановить справедливость.

Виктория Матюшенко уверена, что в смерти ее мужа Валерия виноват работодатель - ИП Миняев Максим Александрович.

«Он также владеет дельфинарием в Анапе. Именно Миняев не следил за состоянием электрических сетей, нарушил все возможные нормы охраны труда, какие только существуют. Для работы с электрикой во влажном помещении дельфинария он предоставил работнику металлическую лестницу, что запечатлено на видео, и категорически запрещено законом. При этом работодатель пытался скрыть несчастный случай с моим мужем, не хотел выплачивать зарплату и возмещать расходы на погребение, не дал мне участвовать в расследовании несчастного случая», - пишет вдова на личной странице в Instagram.

Женщина осталась одна с несовершеннолетним ребенком на руках. У них нет своего жилья, и теперь они просто вынуждены выживать и наедине справляться с нашим горем.

Только после огласки трагедии СУ СК возбудил уголовное дело в отношении руководителя дельфинария.

Что же мешало следователям начать работу раньше? Напомним, что это несчастный случай на производстве и фигурантами отдельных уголовных дел могут стать и члены комиссии, которые расследовали случай, сообщает tuapse_info.

Видео: ntvplus.ru

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани возбуждено уголовное дело после взрыва газа на заправке. В происшествии пострадали шесть человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban