Перейти к основному контенту
07.07.2017 10:24

Скрывшийся после смертельного ДТП водитель задержан

В аварии в Туапсинском районе погибли четыре человека

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В аварии в Туапсинском районе погибли четыре человека.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», трагедия произошла накануне, около 14:00 на 1433-ем километре автодороги М-4 Дон, между населенными пунктами Горский и Дефановка.

По предварительной информации, водитель «Газели» двигался в сторону Краснодара. Объезжая автоколонну он создал аварийную ситуацию, и, водитель Nissan Almera, уходя от удара, выехал на встречку и врезался в грузовик. Удар был настолько мощным, что не оставил шансов водителю и пассажирам легковушки. Трое взрослых и ребенок, находившиеся в иномарке, погибли мгновенно. Предполагаемый виновник жуткого ДТП скрылся.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские выяснили направление движения скрывшегося автомобиля. Ориентировка на разыскиваемую машину была передана всем нарядам дорожно-патрульной службы полиции. В ходе преследования водитель автомобиля был задержан автоинспекторами на трассе в Кущевском районе. Им оказался 38-летний житель г. Сочи. Подозреваемого доставили в отдел полиции для опроса.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время, по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель четырех человек возбуждено уголовное дело. Теперь горе-водителю грозит до семи лет лишения свободы. Ведется следствие.



Другие актуальные новости