Перейти к основному контенту
20.11.2019 13:46

Следователь взял в заложники беременную жену

Оперативникам пришлось брать штурмом его квартиру

Новости рубрики Происшествия
фото: Mash
фото: Mash

Оперативникам пришлось брать штурмом его квартиру.

В Ростове-на-Дону полиция оцепила целый район от пересечения улицы Красноармейской и Кировского проспекта до СИЗО-1. Причиной тому стало сообщение о том, что 38-летний следователь Сергей Ткачев забаррикадировался в квартире и взял в заложники свою жену, находящуюся на восьмом месяце беременности. Как сообщает РБК, своего несовершеннолетнего ребенка он отпустил ранее.

По данным Телеграм-канала Mash, все началось с того, что жена Ткачева вызвала врачей из-за болей в животе. Но тут у супруга разыгрались нервы, внезапно он пригрозил ее застрелить. Во время захвата у следователя СК стало плохо с сердцем, и он отпустил жену. Затем следователь позвонил матери и выдвинул ультиматум - полицейские войдут к нему только с ней. 

Местные СМИ утверждают, что переговоры с Ткачевым ничем не закончились, и правоохранители решили брать квартиру штурмом.

По предварительной информации причиной происшедшего стал нервный срыв. Также предполагается, что к Ткачеву приходили с обысками по делу ростовского ФСИН, но мать следователя эту информацию опровергла. 

Как ранее сообщала «Живая Кубань», следователь из Сочи объявлен в международный розыск.




Другие актуальные новости