Перейти к основному контенту
09.03.2021 13:02

Следователи задержали мужчину, который пытался похитить девушку

На 30-летнего подозреваемого завели уголовное дело

Следователи задержали мужчину, который пытался похитить девушку
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Следователи задержали мужчину, который пытался похитить девушку 8 марта на улице Красных Партизан в краевом центре. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Следственный отдел по Западному округу Краснодара СКР в отношении 30-летнего местного жителя возбудил уголовное дело по подозрению в незаконном лишении свободы бывшей девушки с применением насилия, опасного для здоровья (п.«в» ч.2 ст.127 УК РФ).

Установлено, что фигурант поджидал свою бывшую девушку около одного из домов. После того, как он ее заметил, мужчина начал преследование. Женщина попыталась убежать, но упала, после чего мужчина ее догнал, потащил к своему автомобилю и положил в багажник.

Следователи также выяснили, что девушка в этот момент начала сопротивляться и звать на помощь. Тогда мужчина начал действовать радикально – он несколько раз ударил пострадавшую рукой в лицо.

Именно тогда в происходившее вмешался очевидец, который остановил мужчину и снимал все на телефон. Свидетель попытки похищения вызвал полицию.

После приезда правоохранителей, потерпевшую доставили в больницу, где ей диагностировали перелом носа.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Краснодаре 8 марта парень пытался похитить девушку (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости