Перейти к основному контенту
15.06.2021 20:55

Слизь по щиколотку: жители Новороссийска жалуются на грязные пляжи ВИДЕО

Горожане возмущены мусором и неухоженным дном вблизи берег

Слизь по щиколотку: жители Новороссийска жалуются на грязные пляжи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Летний туристический сезон на Черноморском побережье уже больше двух недель в самом разгаре. Отдыхающие с разных уголков нашей страны заполнили пляжи в Сочи, Анапе и Геленджике. Не остался без внимания любителей путешествий и Новороссийск. Однако пляжи города-героя встретили туристов не очень радушно – замусоренной береговой линией.

Остались недовольны и местные жители. По их словам, вместо чистых теплых волн на побережье их встречает грязь, большое количество водорослей и «слизь по щиколотку». Увиденное горожане запечатлели на камеру смартфона. Позже ролик был опубликован в сети.

На кадрах видно, что в акватории и на пляже в Широкой Балке много отходов. Мусор волны прибивают к самому берегу. По замечанию автора видео, в самом городе картина выглядит еще хуже.

Возмущения неравнодушного горожанина поддержали другие жители Новороссийска. «Сегодня открыл купальный сезон на Косе, в районе дельфинария. Вода очень грязная, вся в водорослях, а на дне сплошная слизь по щиколотку», «Кошмар!», «На Широкой Балке до сих пор пляж не разровняли, грязно и разруха полная», «Что за помойка?!», - отметили пользователи в комментариях к видео.

Жители скандального района Краснодара жалуются на гору мусора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.