Перейти к основному содержанию

Служебная собака по кличке Ярик нашла наркотики в пачке с чаем

16.11.2018 10:52

Кинолог отдела охраны ИК-2 и его служебная собака пресекли поставку наркотических средств на территорию исправительного учреждения.

Сотрудники оперативного отдела ИК-2 УФСИН России совместно с полицейскими отдела по незаконному сбыту наркотиков в Усть-Лабинском районе обрабатывали полученную информацию о готовящейся попытке доставки в колонию запрещенных веществ.

К осмотру машины подозреваемого был привлечен опытный кинолог со служебной собакой, которая указала на заднее сиденье транспорта, где был спрятан сверток чая в заводской упаковке.

Последовавшая экспертиза установила, что под видом чая было замаскировано 125 граммов марихуаны и 7 граммов гашишного масла. Наркотические средства предназначались для передачи и дальнейшего распространения на территории ИК-2, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю.

В отношении 36-летнего гражданина рассматривается решение о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ. Подозреваемому грозит длительный срок лишения свободы.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», впервые служебная собака ловила преступников 200 лет назад.

Другие новости этой же рубрики