Перейти к основному контенту
07.11.2015 14:37

СМИ: Террористы могли подкупить охрану египетского аэропорта

В СМИ появилась очередная версия гибели российского A321, разбившегося на Синайском полуострове в конце октября.

Новости рубрики Происшествия
Фото EPA
Фото EPA

В СМИ появилась очередная версия гибели российского A321, разбившегося на Синайском полуострове в конце октября.

Эксперты не исключают, что авиакатастрофа, унесшая жизни более 200 россиян, могла произойти из-за взрыва. Бомба могла оказаться на борту благодаря охранникам египетского аэропорта, которых в свою очередь могли подкупить террористы.

- Система авиационной безопасности, что в Египте, что в России, что в Штатах, что в Европе, строится в соответствии со стандартами ИКАО. Но всегда есть лазейка. Вспомним, например, наш собственный случай, когда две смертницы пронесли на борт взрывчатку и уничтожили два самолета. Как это удалось? Благодаря предательству капитана милиции, который пропустил их, минуя досмотр. Так же и в аэропорту Шарм-эш-Шейха мог оказаться такой человек, - отметил эксперт Международной организации гражданской авиации ИКАО Виктор Бордунов. 

Точная причина катастрофы пока неизвестна. В Кремле заявили, что нельзя исключать ни одну из версий крушения самолета, передает НТВ.Ru.

Как писала "Живая Кубань", Россия приостанавливает полеты в Египет.

Причиной авиакатастрофы Airbus A321 мог стать взрыв в двигателе. Версия о заложенной ИГ бомбы на борту появилась в результате перехваченных переговоров.

Напомним, что крушение лайнера Airbus A321 произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.
Спутник зафиксировал тепловую вспышку на Airbus 321 за секунды до катастрофы. 

У пассажиров «Когалымавиа» обнаружили взрывные травмы.

Жертвы авиакатастрофы в Египте умирали с разницей в несколько минут

Семьям погибших в авиакатастрофе выплатят по 2 миллиона рублей