Перейти к основному контенту
30.10.2017 12:47

Сочи "поплыл" после сильных дождей

Утром 30 октября улицы города превратились в реки

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром 30 октября улицы города превратились в реки.

Как сообщают местные жители, после обильных осадков, которые прошли минувшей ночью, улицы города-курорта оказались затоплены. Частично пострадали Центральный, Адлерский и Хостинский районы города. 

В социальных сетях местные жители в шутку предлагают друг другу моторные лодки.

- Продам лодочный мотор б/у, в хорошем состоянии. Пробег - 4 дождя, пишут пользователи соцсетей.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 10:00 поступило сообщение, о том, что в результате ливневых дождей и неисправности ливневой канализации в Адлерском районе Сочи, п Молдовка, ул. Костромская, подтоплены придомовые территории и подвальные помещения 2х домовладений, в еще один дом вода зашла на уровень 5 см. Также подтоплена проезжая часть улицы Костромская на протяжении 150 метров.

Кроме того, утром 30 октября на улице Инжирной (Центральный район) на проезжую часть упало дерево, из-за чего проезд автомобилей был затруднен. Спасатели ЮРПСО МЧС России ликвидировали  препятствие. Еще одно дерево упало на автомобильной дороге А-147 (Батумское шоссе). Очевидцы сообщают, что водитель серьезно не пострадал, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. 

Синоптики дают неутешительные прогнозы по поводу погоды на Черноморском побережье. 

- В ближайшие 1-3 часа  30 октября до конца суток 31 октября 2017г.,  на реках края и Черноморского побережья  будут наблюдаться подъемы уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок. На территории г. Сочи ожидаются сильные дожди, локальные ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 29 октября  до 20 м/с, 30 октября  20-25 м/с, резкие подъемы уровней воды в реках местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема, -  сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации города-курорта Сочи.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями. Воздержаться от выходов в горы в этот период и отдыха у водоемов.

Напоминаем, что в случае возникновения ЧП, необходимо звонить по номеру 010 (с мобильных телефонов).