Перейти к основному контенту
22.03.2016 13:55

Сочинские спасатели уже неделю не могут найти пропавшего сноубордиста

Сложный рельеф местности осложняет работу поисковиков

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сложный рельеф местности осложняет работу поисковиков.

Поиски туриста из Москвы продолжаются уже восьмые сутки. Спасатели различных спасотрядов разбились на группы для более эффективного поиска. Не смотря на сложные погодные условия и труднодоступность участков обследования, поисковики не прекращают свою работу ни на минуту. Сотрудники МЧС ищут туриста в местах, где можно найти временное укрытие.


Вчера произошла перегруппировка сил, прибыли новые группы спасателей ЮРПСО МЧС И Кубань-СПАС. 

- Работаем на южном склоне горы Аибга - в районе отрогов Каменного Столба, каньонов рек Глубокая и Псоу. Высоты, на которых ведем поиск - от 700 до 1600 метров. Достаточно серьезный перепад высот, сложный горный рельеф, на 1000 метрах уже лежит постоянный снежный покров, - рассказывает "Живой Кубани" о ходе поисковых работ Максим Дзагания, спасатель международного класса ЮРПСО МЧС России. - Осматриваем все балки, скалы, где возможно нахождение человека. Те места, где он мог остановиться, искать временного убежища, пытаться позвонить. Со связью здесь проблемы – это горы, далеко не везде ловит.


Спасателями полностью пройден каньон реки Глубокая - с места высадки вертолетом (1600 метров) до слияния с р. Псоу. Обследован довольно большой участок реки по воде – около 3 км. Никаких следов пропавшего мужчины не обнаружено.

Вчера произошла перегруппировка сил, прибыли новые группы спасателей ЮРПСО МЧС И Кубань-СПАС. На данный момент поиск пропавшего сноубордиста продолжается.