Перейти к основному контенту
10.05.2016 15:46

Сочинского гастролера задержали по следам от обуви

Приезжий из Курганской области украл электроинструменты и кабель

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Приезжий из Курганской области украл электроинструменты и кабель.

В полицию обратился владелец строящегося частного дома в Хостинском районе Сочи. Как выяснилось, ущерб потерпевшего составил 50 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник проник в дом через открытое окно. Экспертами-криминалистами были обнаружены вещественные доказательства - отпечатки пальцев рук и следы обуви, предположительно принадлежащие подозреваемому.

Жители соседних домов рассказали, что видели мужчину с инструментом и мотком кабеля в руках. Он представился случайным очевидцам строительным рабочим.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан 30-летний приезжий из Курганской области, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. -  Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Мотивом совершения преступления он назвал тяжелое материальное положение и отсутствие средств к существованию.

По словам задержанного, «трофей» он «слил» первым встречным, а деньги уже потратил. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Мужчине «светит» до пяти лет за решеткой.

Другие актуальные новости