Перейти к основному контенту
26.06.2021 19:57

Сотрудницу ГУФСИН лишат земли и гостиницы в Новороссийске, купленных за 50 миллионов рублей

Законность приобретения недвижимости вызвала вопросы у прокуратуры

Сотрудницу ГУФСИН лишат земли и гостиницы в Новороссийске, купленных за 50 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Муж сотрудницы пермского управления ГУФСИН купил в 2015 году в Краснодарском крае земельный участок и два общежития общей площадью более одной тысячи кв. м. СМИ сообщают, что под общежитиями подразумеваются гостиницы. При этом общая кадастровая стоимость недвижимости на момент покупки составила 46 миллионов рублей, передает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Ведомство решило проверить, не нарушено ли антикоррупционное законодательство. Выяснилось, что сумма покупки существенно превышала совокупный доход семьи за последние три года перед покупкой. Более того, супруги не смогли доказать законность получения доходов, на которые было куплено имущество.

В связи с этим прокуратура подала иск в суд об изъятии недвижимости в доход государства. После этого Приморский районный суд Новороссийска удовлетворил это ходатайство, а апелляционная инстанция оставила жалобу госслужащей без удовлетворения.

В настоящее время судебный акт вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал врач-онколог Ейской центральной районной больницы. На скамье подсудимых медик оказался по делу о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

В ходе заседания было установлено, что более двух лет врач онкологического диспансера, будучи уполномоченным выдавать рецепты пациентам, имеющим право на бесплатное получение лекарств, использовал свое служебное положение. Так, с февраля 2016 по октябрь 2018 года медик выписывал на имя пациентки рецепты на бесплатное получение препаратов, в которых та не нуждалась. По этим рецептам в аптеке на территории больницы лекарства получали неустановленные лица. Всего он выписал рецептов на общую сумму три миллиона 550 тысяч рублей.

Под Курганинском строили досуговый центр со сквером и украли более миллиона рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.