Перейти к основному контенту
13.03.2017 17:46

Сотрудник МВД погиб при столкновении двух полицейских машин в Анапе

Авария произошла вечером 10 марта на автомобильной трассе Новороссийск – Керчь

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Авария произошла вечером 10 марта на автомобильной трассе Новороссийск – Керчь.

Установлено, что на трассе произошло столкновения автомобилей Volkswagen Golf, за рулем которой сидел оперуполномоченный ОМВД России по городу Анапе, и «ВАЗ-2112», под управлением инспектора ДПС ОМВД РФ по городу Анапе. В результате аварии погиб 31-летний водитель отечественного автомобиля, пассажир получил травмы и был доставлен в больницу. В иномарке также серьезно пострадали водитель и пассажир, они были срочно госпитализированы с места аварии.

По данному факту проводится доследственная проверка.

- В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.


В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудников полиции в Анапе.

- По результатам служебной проверки, если будет установлена вина полицейского, то по выходу из больничного, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.