Перейти к основному контенту
26.08.2018 13:29

Спасатели эвакуировали тела альпинистов из Новороссийска и Краснодара, погибших в горах

В операции принимал участие частный вертолет

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В операции принимал участие частный вертолет.

Спасателям удалось транспортировать тела альпинистов, обнаруженных в юго-западном кулуаре между маршрутами 4Б и 4А на горе Галдор (4238 м. над уровнем моря). В работах был задействован вертолет частной компании Ставропольского края. Тела погибших транспортированы в альплагерь "Комы-арт". Там находятся участники сборов  и родственники. С близкими и знакомыми погибших альпинистов работают медики и психологи специализированной пожарно-спасательной части, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что группа альпинистов, состоящей из трех человек - участники сборов краевой федерации альпинизма, пропала в горах Северной Осетии. Они совершали восхождение на гору Галдор - горная вершина на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

Известно, что альпинисты являются членами Федерации альпинизма России (ФАР). Минувшей осенью они участвовали в ежегодном выезде краснодарских клубов в Крым. Один из них работал в краснодарском спасательном отряде. Их имена можно посмотреть здесь.