Перейти к основному контенту
27.03.2020 13:06

Сплит-система и сто тысяч: на Кубани полицейский попался на взятке

Мзду правоохранитель попросил за принятие незаконного решения

Сплит-система и сто тысяч: на Кубани полицейский попался на взятке

Мзду правоохранитель попросил за принятие незаконного решения.

По материалам ФСБ на Кубани в отношении замначальника следственного отдела ОМВД РФ по Кавказскому району - начальника отделения расследования неочевидных преступлений возбуждено уголовное дело о получении взятки в значительном размере.

По данным следствия, в июне 2019 года правоохранитель сообщил общему с заявителем знакомому, что может оказать содействие в этом вопросе, но если тот купит ему сплит-систему. Мужчина согласился, купил технику и привез ее в дом подозреваемого.

В сентябре фигурант сообщил знакомому, что оказал содействие в принятии процессуальных решений, и в связи с этим потребовал у мужчины 100 тысяч рублей. Тот передал сотруднику полиции требуемую сумму.

Таким образом, фигурант за способствование в принятии решения о возбуждении уголовного дела получил от местного жителя взятку виде сплит-системы стоимостью свыше 16 тысяч рублей и деньги в сумме 110 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По результатам служебной проверки сотрудник полиции уволен по отрицательным мотивам 20 марта 2020 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее “Живая Кубань” сообщала о том, что на Кубани преподаватель вуза вымогал взятки.