Перейти к основному контенту
07.02.2020 21:33

«Сплошное вранье и наглая ложь»: говорит о чиновниках отец умершего на приеме у врача мальчика

Егор Шерстнев считает, что врача покрывают

Новости рубрики Происшествия
фото: соцсети
фото: соцсети

Страшная история разыгралась в анапской городской больнице 6 декабря. В этот день семья Шерстневых привела на прием своего старшего сына, которого мучил постоянный насморк. Заведующий ФАП в Виноградном с диагнозом синусит отправил мальчика в Анапу, где он умер на приеме у оториноларинголога. Об этом ранее писала "Живая Кубань"

Министерство здравоохранения Краснодарского края не выявило нарушений в оказании медпомощи подростку, отметив, что она была оказана в соответствии со стандартами.  Родители были не согласны с решением чиновников, не согласны они и сейчас. Они обратились в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, там провели проверку и выявили, что "пациенту был введен лекарственный препарат, при приеме которого возникла нежелательная реакция". В отношении больницы был составлен административный протокол, поскольку она скрыла об этих сведениях. Однако удивительным образом Минздрав в очередной раз отправил письмо убитым горем родителям о том, что нарушений не выявлено.

- Проверкой установлено, что медицинская помощь Шерстневу А.Е., в ГБУЗ "ГБ города Анапы" была оказана по установленному диагнозу, в соответствии с клиническими рекомендациями по имеющемуся заболеванию. Врач-оториноларинголог имеет действующий сертификат до 2023 года, - сказано в сообщении.

 
ответ минздрава.pngответ минздрава2.png

Вердикт чиновников отец умершего подростка Егор Шерстнев назвал "сплошным враньем и наглой ложью". Он считает, что врач не ознакомился с медицинской картой ребенка, также он не подтвердил данных о том, что сын болел полгода. К тому же сообщил, что врач попросил его жену делать массаж сердца, когда мальчику стало плохо в кабинете. 

- Складывается твердое убеждение, что так "отвечать" за грубые врачебные ошибки - это стандартная и отлаженная процедура. Хотя каждый студент, завершивший освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дает клятву врача, в которой торжественно обещает сохранять и укреплять здоровье человека. Если допускается такая наглая ложь и преступно-халатное обращение с пациентом, такого врача можно с уверенностью назвать клятвопреступником, как и коллег Авакяна А.А. из минздрава Краснодарского края, которые так нагло, грязно и лживо покрывают злодеяния "доктора" , - считает Шерстнев. 

Семья нашла одного свидетеля, который может доказать, что все происходило не так, как описывается в сухих письмах краевого минздрава, и призывает откликнуться тех, кто видел, что происходило 6 декабря в городской больнице. 

Минздраву и его куратору вице-губернатору Анне Миньковойхочется задать один вопрос: "Если все хорошо, то почему все так плохо? ".

Ранее "Живая Кубань" писала, что врач из Анапы продолжает работать в больнице, где погиб мальчик.

 

 

 

 

 

 

 

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.