Перейти к основному контенту
18.09.2020 11:07

Средь бела дня: в центре Краснодара совершен вооруженный налет на офис

Разбойник обокрал сотрудницу микрофинансовой организации

Новости рубрики Происшествия
Скрин из видео пресс-службы УМВД России по Краснодару
Скрин из видео пресс-службы УМВД России по Краснодару

Накануне в полицию обратилась местная жительница — она заявила, что стала жертвой разбойного нападения. По ее словам, в офис микрофинансовой компании на улице Одесской зашел неизвестный мужчина и налетел на нее с ножом. Злоумышленник требовал у нее сотрудницы ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, девушка отдала налетчику свои 800 рублей и золотые серьги. Еще две золотые цепочки разбойник сам сдернул с шеи потерпевшей, а уходя забрал два мобильных телефона. Общая сумма ущерба превысила 90 тысяч рублей.

Стражи порядка прибыли на место происшествия и изучили камеры наблюдения. Вскоре им удалось установить местонахождения преступника, а затем задержать его в одном из хостелов города. Нападавшим оказался ранее судимый 41-летний краснодарец. Он уже отбывал срок за за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что похищенные ювелирные изделия успел продать случайному прохожему за 19 тысяч рублей, а один из мобильных телефонов выбросил,
Сейчас налетчик находится под стражей. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре грабитель пошел на дело с камнем в руках.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости