Перейти к основному контенту
17.03.2021 12:02

Среди 124 заболевших коронавирусом на Кубани – девятимесячный малыш

За последние стуки COVID-19 обнаружен у четверых несовершеннолетних

Среди 124 заболевших коронавирусом на Кубани – девятимесячный малыш
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусную инфекцию обнаружили у 82 женщин и 42 мужчин, в возрасте от девяти месяцев до 92 лет. Всего среди заболевших за последние сутки четверо несовершеннолетних.

33 положительных теста на COVID-19 получили жители Краснодара. Таким образом, краевая столица по-прежнему остается лидером по количеству зараженных НКИ.

В Новороссийске выявлено еще 11 случаев коронавируса, в Сочи и Динском районе – по 10, в Апшеронском – семь.

В Белореченском и Приморско-Ахтарском районах по пять заболевших, а в Геленджике, Ейском, Кореновском, Северском Тбилисском и Туапсинском районах – по три.

По два человека заразились COVID-19 в Кавказском, Кущевском, Выселковском, Новопокровском, Гулькевичевском, Крымском, Темрюкском и Тимашевском районах. По одному пациенту – в Горячем Ключе, Брюховецком, Крыловском, Лабинском, Староминском, Успенском, Щербиновском, Белоглинском и Павловском районах.

Всего за время пандемии в Краснодарском крае НКИ обнаружили у 40 721 человек, среди которых 2 778 детей. За этот же период их медучреждений региона выписан с выздоровлением 35 561 пациент. Не удалось спасти 2 159 человек.

Сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ находится 63 пациента, еще двое – на ЭКМО. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 717,5, сообщает краевой оперштаб.

В России найден новый штамм коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости