Перейти к основному контенту
18.10.2018 13:30

Среди жертв нападения на колледж в Керчи были жители Кубани

Их точное число сейчас уточняется

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Их точное число сейчас уточняется.

Трагедия в Керченском политехническом колледже произошла 17 октября. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, среди погибших в Керчи были жители Кубани. Сейчас выясняется их количество.

Глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что власти Кубани помогут семьям погибших.

-Среди погибших в Керчи есть ребята из Краснодарского края. Это невосполнимая утрата. Мы сделаем все, чтобы помочь семьям выдержать это горе. Главам муниципалитетов поручено оказать им всестороннюю поддержку, в том числе в организации похорон, психологическую помощь родным, - сказал глава края.

Он добавил, что из резервного фонда края выделят деньги на поддержку семей погибших. Также свою помощь предоставит региональное министерство социальной защиты.

Напомним, ранее сообщала «Живая Кубань»взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство. По словам очевидцев, помимо взрыва, по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору. Оказалось - один стрелок, студент. Он убил 20 человек и покончил с собой.

О взрыве в колледже в Керчи было доложено президенту России Владимиру Путину. Бригады кубанских медиков направлены в Керчь для помощи пострадавшим

Руководитель Крыма Сергей Аксенов первым из официальных лиц сообщил подробности о личности устроившего стрельбу и взрыв в керченском колледже.

Опубликованы поименные списки пострадавших. Траурный митинг в память погибших проходит в Керчи. Десятки горожан собрались у здания политехнического колледжа.

В память о жертвах трагедии
люди возлагают цветы и зажигают свечи.Место памяти жертв взрыва в политехническом колледже появилось в Краснодаре.

Другие актуальные новости