Перейти к основному контенту
30.09.2022 14:21

Стала известна причина отмены всех встреч и поездок Патриарха Кирилла

Она не связана с частичной мобилизацией

Стала известна причина отмены всех встреч и поездок Патриарха Кирилла
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отменяются. Об этом сообщила пресс-служба Русской православной церкви.

Уточняется, что Патриарх заразился коронавирусом. Причем заболевание ковидом протекает с выраженными симптомами. Поэтому имеется необходимость соблюдения постельного режима и изоляции.

Пресс-секретарь Его Святейшества Легойда добавил, что состояние Предстоятеля Русской Православной Церкви удовлетворительное. Скорейшего выздоровления!

На этой неделе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех православных верующих духовно мобилизовать свои силы и укрепиться в вере. По его словам, в результате это посодействует и полному примирению российского и украинского народов.

- Сегодня многие восстают на Русь, и у многих голова закружилась в желании погубить Русь, её самобытность, её независимость, её свободу, и потому мы должны сегодня особенно укрепить себя в вере, - акцентировал внимание Патриарх Кирилл в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя.

Он особо отметил, что мир дожил до судьбоносного времени и сегодня важно обновить нашу веру, обострить сознание и память, посмотреть иначе на то, что раньше игнорировалось. Он сказал, что духовное достоинство русского народа неразрывно связано с православной верой.

Патриарх Кирилл назвал место, куда попадут жадные и богатые люди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.