Перейти к основному контенту
03.07.2021 11:02

Стала известна вероятная причина пожара в Горячем Ключе

Возгорание произошло ночью 3 июля

Стала известна вероятная причина пожара в Горячем Ключе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В администрации Краснодарского края назвали вероятную причину пожара на улице Ярославского в Горячем Ключе. По предварительным данным возгорание произошло из-за неисправности электрического оборудования (кондиционера).

Как сообщили в краевом министерстве ГО и ЧС, пострадали три квартиры и кровля дома. Сейчас на месте продолжает работать комиссия по оценке ущерба.

Прокуратурой города по факту пожара организована проверка, на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности при возведении, вводе в эксплуатацию и непосредственной эксплуатации многоквартирного дома.

– В рамках проверки будет дана оценка действиям застройщика, а также должностных лиц, на которых законом возложены соответствующие полномочия и обязанности, – сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о пожаре в Горячем Ключе. Огонь охватил крышу многоэтажного дома. Сотрудники МЧС эвакуировали 100 человек. Пламя охватило 400 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать. Для жильцов дома развернули два пункта временного размещения на 100 и 200 мест. С людьми работают психологи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости