Перейти к основному контенту
23.02.2021 19:08

Стали известны подробности гибели Веры Пехтелевой, которую убивали несколько часов

В это время соседи обрывали телефоны службы спасения

Стали известны подробности гибели Веры Пехтелевой, которую убивали несколько часов
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Стали известны подробности гибели 23-летней Веры Пехтелевой, которую убивали 3,5 часа в Кемерове на Ленинградском проспекте, 28. Сообщается, что соседи, услышав крики и просьбы о помощи девушки, звонили в полицию 1,5 часа, умоляя приехать сотрудников на «бойню», передает новостной портал Кемеровской области «Толк.42».

- Да когда же они приедут? - возмущались люди, снова и снова набирая заветный номер «112».

Зафиксировано минимум семь звонков по номеру 112, однако правоохранителей так и не дождались. Тогда неравнодушные жители самостоятельно взломали ломом железную дверь, в которую стучалась девушка, пытаясь выбраться из лап своего убийцы.

Уточняется, что информацию о случившемся прокомментировали в региональном ГУ МВД и СК РФ по Кемеровской области.

- 14 января 2020 года около 04:55 через систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в полицию поступило несколько сообщений от жителей одного из домов по пр. Ленинградскому г. Кемерово о женских криках в одной из квартир. Данное сообщение было передано для отработки в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово. Однако сотрудники дежурной части не приняли необходимых мер для реагирования на сигнал, что не позволило полицейским предотвратить противоправное деяние в отношении потерпевшей, - рассказали в полиции.

Однако было уже поздно. К тому моменту Вера была мертва. На ее теле патологоанатомы зафиксировали 56 повреждений. Это удары, которые садист нанес руками и ножом, черепно-мозговая травма и удушение, поставившие точку в пытках.

Теперь родственники и знакомые погибшей уверены, что сотрудники полиции, не приехавшие вовремя, пытаются уйти от наказания. Искатели правосудия считают, что оперативные дежурные отделаются только штрафом или самым минимальным наказанием, пишут пользователи.

В соцсетях вспоминают погибшую: Вера Пехтелева — красавица, умница, участница творческих мероприятий, гордость лицея, студентка КузГТУ. Она стала жертвой любви к парню из неблагополучной семьи, бросившему учебу после 9 класса, судимому за грабеж. Через некоторое время глаза раскрылись, и Вера решила порвать токсичные отношения, но вот Владислав Канюс отпускать ее не собирался…

В настоящее время пользователи интернета массово выражают соболезнования родным погибшей, а также распространяют информацию для того, чтобы в будущем избежать таких страшных событий, когда от тех, кто должен защищать, не следует должной и моментальной реакции.

Полиция не приехала в квартиру, где убивали девушку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.