Перейти к основному содержанию

Стали известны подробности гибели Веры Пехтелевой, которую убивали несколько часов

23.02.2021 19:08

Стали известны подробности гибели 23-летней Веры Пехтелевой, которую убивали 3,5 часа в Кемерове на Ленинградском проспекте, 28. Сообщается, что соседи, услышав крики и просьбы о помощи девушки, звонили в полицию 1,5 часа, умоляя приехать сотрудников на «бойню», передает новостной портал Кемеровской области «Толк.42».

- Да когда же они приедут? - возмущались люди, снова и снова набирая заветный номер «112».

Зафиксировано минимум семь звонков по номеру 112, однако правоохранителей так и не дождались. Тогда неравнодушные жители самостоятельно взломали ломом железную дверь, в которую стучалась девушка, пытаясь выбраться из лап своего убийцы.

Однако было уже поздно. К тому моменту Вера была мертва. На ее теле патологоанатомы зафиксировали 56 повреждений. Это удары, которые садист нанес руками и ножом, черепно-мозговая травма и удушение, поставившие точку в пытках.

Теперь родственники и знакомые погибшей уверены, что сотрудники полиции, не приехавшие вовремя, пытаются уйти от наказания. Искатели правосудия считают, что оперативные дежурные отделаются только штрафом или самым минимальным наказанием, пишут пользователи.

Уточняется, что информацию о случившемся прокомментировали в региональном ГУ МВД и СК РФ по Кемеровской области.

- 14 января 2020 года около 04:55 через систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в полицию поступило несколько сообщений от жителей одного из домов по пр. Ленинградскому г. Кемерово о женских криках в одной из квартир. Данное сообщение было передано для отработки в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово. Однако сотрудники дежурной части не приняли необходимых мер для реагирования на сигнал, что не позволило полицейским предотвратить противоправное деяние в отношении потерпевшей, - рассказали в полиции.

В соцсетях вспоминают погибшую: Вера Пехтелева — красавица, умница, участница творческих мероприятий, гордость лицея, студентка КузГТУ. Она стала жертвой любви к парню из неблагополучной семьи, бросившему учебу после 9 класса, судимому за грабеж. Через некоторое время глаза раскрылись, и Вера решила порвать токсичные отношения, но вот Владислав Канюс отпускать ее не собирался…

В настоящее время пользователи интернета массово выражают соболежнования родным погибшей, а также распространяют информацию для того, чтобы в будущем избежать таких страшных событий, когда от тех, кто должен защищать, не следует должной и моментальной реакции.

Полиция не приехала в квартиру, где убивали девушку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики