Перейти к основному контенту
16.06.2020 16:00

Стало известно, что перед смертью Алена Верди оставила письмо

Послание было адресовано пациентке, которой лже-врач сделала неудачную пластику живота

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Послание было адресовано пациентке, которой лже-врач сделала неудачную пластику живота

По сообщениям СМИ, краснодарский «доктор Франкенштейн», которая скончалась 15 июня, во время пребывания в СИЗО написала письмо одной из своих изуродованных клиенток -  Анастасии Исмаиловой.

В послании Верди заявляла, что Анастасия стала орудием в руках руководства клиники, где раньше лже-врач работала. Верди уверяла, что начальство клиники сделало все, чтобы Исмаилова написала на нее заявление. Верди признавала, что теперь ее жизнь разрушена:

- Мне 37, посадят на 6 - итого 43… Ребенка не родить, мужа не завести, карьера сломана - да и сама я никогда более к живому человеку не прикоснусь - ни ради помощи, ни руку подать - наказуемо это шестью годами УК РФ. Ты сама все понимаешь и понимала, на что ты идешь и с кем ты идешь, - писала лже-хирург.

Напомним, что в 2017 году Алена Верди сделала Анастасии Исмаиловой неудачную абдоминопластику живота. После операции женщина не могла согнуться и нормально спать: она испытывала жуткие боли и была вынуждена постоянно принимать обезболивающие средства. Покалеченная пациентка написала заявление на «доктора Франкенштейна», после чего было возбуждено уголовное дело и Верди оказалась в СИЗО. 

 В письме содержались и строки, которыми псеврохурург намекала на свою возможную смерть:  
- За мать не переживаю - она привыкла терять детей, двое еще остались, да и не нужна я ей… Меня беспокоит только один вопрос. Ты довольна? Шесть лет мне достаточно? Или мало? Ты как думаешь? Только вот разочарую… Не буду я сидеть. Лежать буду. Успокоено, смиренно и уже ни о чем не думать… Приходи в гости, пока я жива, поговорим, если хочешь.

письмо1.jpg

  Встретиться Верди и Исмаилова должны были на судебном заседании, которое было запланировано на 4 июня. Однако из-за госпитализации подозреваемой слушание перенесли на 18-е число, а 15 июня стало известно о ее смерти. Верди скончалась в одной из краснодарских больниц, не выходя из комы. До этого она провела в реанимации больше двух недель. В начале июня ее нашли без сознания в квартире, где она находилась под домашним арестом. По предварительным данным, смерть наступила от передозировки инсулина. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Верди обвиняют в семи эпизодах некачественной медицинской деятельности, опасных для жизни и здоровья. 

 Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости