Перейти к основному контенту
14.08.2019 13:13

Стало известно имя матери, которая бросила дочь в белореченском кафе

Ею оказалась 35-летняя жительница Майкопа Лариса Аль-Хафиз-Требо

Новости рубрики Происшествия
фото: пресс-службы отдела МВД России по Белореченскому району
фото: пресс-службы отдела МВД России по Белореченскому району

Резонансный случай, который произошел в Белореченске, обрастает новыми подробностями. Сотрудникам полиции удалось опознать личность женщины, которая оставила дочку в игровой комнате кафе с запиской, в понедельник, 12 августа.  



По признанию Ларисы Аль-Хафиз-Требо, мамы девочки, она не может содержать ребенка самостоятельно: муж, гражданин Республики Чад, уехал на родину и не помогает материально. К тому же в семье есть еще одна малолетняя дочь. 



Между тем «Живой Кубани» удалось связаться со знакомой семьи. По словам женщины, пожелавшей остаться неизвестной, Лариса никогда не работала, с африканским мужем не разведена, но на родине у него появилась новая семья. Аль-Хафиз Требо Абут, отец оставленной в кафе девочки, учился на финансиста в Майкопе и знает 7 языков, в том числе русский. Их общий сын живет с отцом, а старшая дочь – с бабушкой. Одного ребенка Лариса оставила в роддоме после его рождения. К слову сказать, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних семья не состояла.  



Расследованием обстоятельств происшествия занялся краевой следственный  комитет. По сообщению пресс-службы ведомства, уже инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материалов дела и передаче их для дальнейшего рассмотрения в следственные органы регионального управления.



В настоящее время маленькая Жозефина находится в больнице города Белореченска. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», девочку обнаружили в одном из кафе Белореченска.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.