Перейти к основному контенту
25.07.2021 17:45

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Апшеронском районе

Под наблюдением медиков остаются пять человек

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Апшеронском районе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Состояние всех пострадавших в страшной аварии в Апшеронском районе стабилизировано. В Ближайшее время троих пациентов планируют доставить в ККБ № 1 санавиацией и машинами скорой помощи. Врачи решают вопрос о транспортировке еще одного человека в медучреждение краевого центра.

Сейчас в ЦРБ Апшеронска остаются пять человек. Еще столько же уже выписаны из больницы. Один пациент переведен на лечение в Кореновск на стационарное лечение по месту жительства.

Шесть пострадавших находятся в Первой краевой больнице, их состояние также стабилизировано, передает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, экскурсионный автобус с туристами перевернулся вчера на трассе в районе станицы Нижнегорской, село Мезмай. Водитель не справился с управлением транспортным средством, вследствие чего его занесло в кювет. В аварии погиб один человек и 19 пострадали. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В этот же день две бригады врачей Краевой клинической больницы № 1 24 июля на вертолете санавиации вылетели в Апшеронскую ЦРБ к пациентам, которые находились в тяжелом состоянии. Одного уже отправили в Краснодар с переломом позвоночника. Второго, с нестабильным переломом таза, стабилизируют и также перевезут в краевой центр. Остальным пострадавшим помощь оказывают на месте. Их состояние оценивают, как средней степени тяжести. Госпитализация в краевые учреждения на данный момент не требуется.

В Кореновске пьяный полицейский въехал в двух дорожных рабочих, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.