Перейти к основному контенту
23.03.2016 10:17

Стоматолог лишился рабочих инструментов за долги

Судебные приставы изъяли медоборудование в счет долга частного предпринимателя

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Судебные приставы изъяли медоборудование в счет долга частного предпринимателя.

Бизнес-леди, открывшая частный стоматологический кабинет, задолжала своему знакомому более 100 тысяч рублей и не собиралась их возвращать. Расстроенный мужчина обратился в суд с иском, о возмещении денежных средств и выиграл денежный спор. 

В первых числах марта в районном отделе судебных приставов появилось очередное исполнительное производство.

  - Действуя в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, судебный пристав-исполнитель предоставил гражданке срок для добровольно погашения дога, после чего предпринял меры для принудительного исполнения решения суда, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УФССП Краснодарского края. - В ходе проведения исполнительных действий представитель закона совершил выход по адресу работы неплательщицы. Как оказалось, женщине принадлежал стоматологический кабинет. Находящееся в нем медицинское оборудование и попало под арест.

В настоящий момент фигурирующее в акте описи и ареста имущество оставлено на ответственное хранение бывшей владелице без права пользования. В случае, если женщина не изыщет возможности оперативно оплатить задолженность, стоматологическое оборудование будет изъято и передано на принудительную реализацию.