Перейти к основному контенту
26.09.2021 08:50

Стрелявший в сочинском торговом центре принял телефон за закладку ВИДЕО

Зелимхан Закраилов рассказал подробности инцидента

Стрелявший в сочинском торговом центре принял телефон за закладку
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Стрельба в сочинском «МореМолле» произошла из-за мобильного телефона. Об этом пишет телеграм-канал Kub Mash.

Напоним, вечером 25 сентября, в торговом центре «МореМолл» мужчина открыл стрельбу. Кадры с места происшествия очевидцы выложили в соцсети.

По информации портала, телефон нашли другие подростки. Стрелок Зелимхан Закраилов посчитал, что молодые люди подобрали закладку и поспешил удостовериться в обратном. Однако после того, как тинейджеры не смогли разблокировать гаджет, Зелимхан забрал устройство, чтобы вернуть владельцу.

После звонка от хозяина телефона стрелок присел на лавочку ждать его. По словам Закраилова, он спокойно сидел и ожидал, когда у него заберут мобильник, однако со спины на него напали двое и начали душить. Мужчина добавил, что стал терять сознание, потому и достал травмат. Закраилов сделал выстрел в потолок. Как говорит стрелявший, сделал он это, чтобы напугать нападавших.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь с 14 на 15 сентября в хуторе Карла Маркса Динского района произошла стрельба. По словам местных жителей, компания, отдыхавшая на рыбном стане, начала провоцировать 63-летнего владельца территории. Когда конфликт перешел в более серьезную фазу, и мужчины стали «наезжать» на хозяина стана, он открыл огонь. После этого мужчина вызвал полицейских.

В настоящее время известно об одном погибшем. Второй пострадавший госпитализирован, он доставлен в реанимацию Динской ЦРБ.

Пермский стрелок рассказал, как получил оружие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.