Перейти к основному контенту
28.10.2016 19:56

Суд Адыгеи отправил водителя-убийцу домой под подписку о невыезде

Молодому человеку могли помочь его высокопоставленные однофамильцы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодому человеку могли помочь его высокопоставленные однофамильцы.

Страшная трагедия попала в объектив видеорагистратора. На кадрах видно, как водитель синей «Приоры» несколько метров протащил на капоте молодого человека. Затем водитель демонстративно развернулся и уехал с места ДТП. Пешеход получил тяжелейшие травмы и погиб. Жертвой оказался Максим Цюпко. По заверению очевидцев, водитель разозлился на него за то, что тот не уступал дорогу на обочине.

В расследовании по делу о резонансном ДТП появились шокирующие подробности. Обвиняемый водитель Тимура Негуч, приговорен к 7 годам заключения в колонии строгого режима. Однако его адвокаты уже добились пересмотра дела по месту проживания подсудимого. Молодой человек оказался под подпиской о невыезде и, по некоторым данным, вовсе может избежать наказания.

По словам брата погибшего пешехода Андрея Цюпко, обвиняемый на слушаниях в суде вел себя нагло а его друзья даже слушали музыку и веселились. А над показаниями свидетелей Негуч откровенно смеялся, сообщает издание ren.tv.

Кроме того, по мнению Андрея Цюпко, на судебный процесс было оказано влияние. Так, семья жертвы ДТП провела собственное расследование и узнала, в Тахтамукайском районном суде, где рассматривается дело, работает секретарем некая Гошсим Негуч. А одним из начальников в верховном суде Адыге оказался Гисса Негуч. Кроме того, в Тахтамукайском районе республики Адыгея помощником прокурора работал некий Мурат Негуч до 31 января 2014 года. Являются ли все вышеперечисленные люди родственниками обвиняемого - не известно, однако семья погибшего уверена, что таких совпадении не бывает.