Перейти к основному контенту
02.12.2020 11:45

Суд присяжных вынес вердикт убийце семейной пары из Сочи

Преступление было совершено еще в 2007 году

Суд присяжных вынес вердикт убийце семейной пары из Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском краевом суде на рассмотрении находится уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца Армении, обвиняемого в двойном убийстве. Преступление долго время оставалось нераскрытым. События происходили в 2007 году в Адлерском районе. Подсудимый вместе со своим сообщником, который является фигурантом другого уголовного дела, решил ограбить пожилую супружескую пару, что сдавала им комнату. 13 мая 2007 года сообщники напали на 75-летнюю женщину и потребовали денег. Женщина отказалась, после чего подельник инициатора избил женщину, а затем задушил. В это же время сам фигурант дела нанес ее 80-летнему супругу удары утюгом и также задушил мужчину. Убив пенсионеров, злоумышленники не успели ничего украсть, так как у преступления оказался свидетель. От него также хотели избавиться, но он успел выскочить из окна второго этажа и начал звать на помощь. Сообщникам пришлось бежать и скрываться от полиции.

Один из убийц был задержан только в 2017 году совсем по другому делу. Он стал участником ДТП в Ростове-на-Дону, сбив человека. Позже выяснилось, что нарушитель причастен к убийству в Сочи.

Коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы защиты и обвинения, большинством голосов признала мужчину виновным в убийстве. На основании обвинительного вердикта присяжных судом будет вынесен приговор, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда и СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Жителю Кубани предъявлено обвинение в двойном убийстве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.