Перейти к основному контенту
08.09.2021 10:47

Суд в Сочи вынесет приговор 44-летнему самокатчику, сбившему девочку

Мужчину обвиняют в неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью

Суд в Сочи вынесет приговор самокатчику, сбившему маленькую девочку
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Следственном комитете по Краснодарскому краю сообщили, что закончили расследование уголовного дела о наезде мужчины на самокате на маленькую девочку в Сочи. «Живая Кубань» писала о резонансном деле. Напомним, 22 августа на улице Конституции 44-летний мужчина на самокате наехал на двухлетнюю девочку. Ребенок упал, а самокатчик даже не остановился, чтобы помочь, а поспешил уехать прочь. Отцу пострадавшей малышки пришлось бежать за виновником ЧП два квартала. Девочку госпитализировали с переломами, а спустя неделю на водителя самоката завели уголовное дело.

- Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины по обвинению в неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней девочке (ч.1 ст.118 УК РФ). Ребенку был причинен перелом лобной кости. Согласно выводам проведенной судебно-медицинской экспертизы ребенку причинен тяжкий вред здоровью, - уточники в региональном СУ СКР.

Там уточнили, что следствием уже собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

За причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности мужчине может грозить крупный штраф, исправительные работы или арест на срок до шести месяцев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что наш регион занял третье место среди субъектов Федерации, где происходит больше всего чрезвычайных происшествий с участием людей на электросамокатах. В 2021 году а крае зафиксировали более двух десятков таких аварий.

На электросамокатчика, сбившего женщину в Анапе, завели уголовное дело , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.