Перейти к основному контенту
24.06.2019 17:50

Чтобы ликвидировать свалку в Краснодаре, потребовалось вмешательство общественников

Краснодарские активисты ОНФ добились устранения мусоросборника строительных и бытовых отходов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарские активисты ОНФ добились устранения мусоросборника строительных и бытовых отходов.

Информация о горе мусора на улице Красных Партизан, расположенной возле гипермаркета «Лента», появилась на ресурсе ОНФ «Интерактивная карта свалок». В региональный исполком обратился местный житель с жалобой на то, что за последний год вся лесополоса на протяжении двух километров превратилась в свалку, а городские и надзорные органы никак на это не реагируют. Жалобы краснодарцев остаются без ответа.

В результате свалка разрослась до внушительных размеров, а скопление мусора находилось в непосредственной близости от жилых домов.

Общественники направили обращение в администрацию города о необходимости ликвидировать свалку, наносящую вред окружающей среде и угрожающую санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

- Жители района Славянский неоднократно обращались в городскую администрацию, но меры по ликвидации свалки были приняты только после вмешательства активистов Народного фронта, – рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» Дмитрий Ковтуненко.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что мусорный полигон был обнаружен в Белореченске. Местные жители потребовали от него избавиться как можно быстрее.