Перейти к основному контенту
03.03.2017 15:03

«Свидетели Иеговы» из Геленджика заплатят 100 тысяч штрафа

Правоохранители возбудили дело об административном правонарушении

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранители возбудили дело об административном правонарушении.

По данным краевой прокуратуры, религиозная организация хранила книги, брошюры и тексты в электронном виде. Всю данную информацию суд признал экстремистской и включенной в федеральный список экстремистских материалов.

Кроме того, в здании, где проходили регулярные собрания организации хранились карты участков города Геленджика с подробным описанием для доставки литературы в определенные квартиры. Также были обнаружены бланки отчетов о количестве уже распространенной литературы и о проповедническом служении. В данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

- Постановлением Геленджикского городского суда, оставленным без изменения решением Краснодарского краевого суда, местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Геленджик» признана виновной в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 100 тыс. рублей и конфискацией экстремистских материалов, - прокомментировали «Живая Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. - Работа в данном направлении будет продолжена.