Перейти к основному контенту
03.11.2017 12:23

Сын торговал «смертью», спасая жизнь матери

Подросток из Адыгеи работал «закладчиком»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подросток из Адыгеи работал «закладчиком».

Как выяснила «Живая Кубань», 16-летний подозреваемый закончил 11-класс и искал работу. Подросток жил вдвоем с матерью, которая была серьезно больна. Чтобы помочь ей, он решил заработать денег. В сети Интернет ему предложили высокооплачиваемую работу курьером. Его задачей стало делать «закладки», которые потом должны обнаружить наркоманы.

Сколько доз смертельно опасных веществ юноше удалось реализовать на территории Краснодара и Адыгеи — сейчас выясняют правоохранители. В его доме прошли обыски. Устанавливается личность наркодилера, на которого мальчик работал.

Как сообщил «Живой Кубани» Евгений Данильченко, старший следователь отдела по Западному округу Краснодара следственного управления по Краснодарскому краю, по данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент передано прокурору.

Все чаще такие преступные вакансии предлагают подросткам и студентам.

«Вся работа онлайн. Получил товар, расфасовал. Получил заявку, отправил. Вот и вся работа» - под такой формулировкой в наркобизнес и втягиваются несовершеннолетние. Им обещают деньги и легкую работу, внушая, что распространение наркотиков - дело неподсудное. Многие верят. Однако, как известно, незнание закона от ответственности не освобождает.

Курьер - это самая опасная должность в наркобизнесе. Именно они чаще всего попадаются сотрудникам полиции. «Закладчиков» используют как расходный материал. Кроме того, за распространение наркотиков каждого преступника ждет срок лишения свободы. 

Другие актуальные новости