Перейти к основному контенту
15.06.2020 20:48

Таблетки для похудения из Казахстана не прошли кубанскую таможню

Сотрудники службы усомнились в их составе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники службы усомнились в их составе.

Жительнице Сочи пришли две посылки из бывшей советской республики. В момент их получения женщина была задержана сотрудниками таможни Сочи. На вопрос о содержимом коробок получательница рассказала, что заказала в интернете препараты для похудения на одном из сайтов Казахстана.

При тщательном досмотре информация подтвердилась. В посылках действительно находились лекарства для похудения иностранного производства в количестве более 2000 единиц.

Обнаруженные препараты были отправлены на экспертное исследование в ЭКЦ УТ МВД России по ЮФО  Краснодара. По его результатам  было установлено, что в состав капсул входит сильнодействующее вещество – сибутрамин, включенное в список сильнодействующих и запрещенных к ввозу и обороту на территории России. Общая масса вещества составила 763,06 г.

Полицией Сочи возбуждено уголовное дело по статье “Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ…”.  Женщине грозит лишение свободы сроком от 3-7 лет, а также штраф до миллиона рублей.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что братская Белоруссия поставляла на Кубань запрещенные вещества.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban