Перейти к основному контенту
17.10.2019 18:26

Тамбовский кондуктор заставила подростка попрошайничать

За это ее привлекут к ответственности, сообщили в мэрии

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За это ее привлекут к ответственности, сообщили в мэрии.

Жительница города Тамбова была настолько возмущена бесчинством кондуктора автобуса № 6, что написала жалобу на сайте местного предприятия «Пассажирские перевозки». Женщина  рассказала, что ее дочь возвращалась из местной художественной школы на автобусе. Когда подошло время платить, девочка достала карту, но расплатиться не получилось —кондуктор заявила, что карта находится в стоп-листе.

«Наличных у моей дочки было всего 10 рублей. Кондуктор стала унижать ребенка, говорить, что она специально платила картой, знала о ее нерабочем состоянии. Но из автобуса дочку не выпустила, а заставила просить деньги у пассажиров. Сказала: я не собираюсь из-за тебя лишаться работы, иди по салону». - пишет жительница. 

Женщина рассказывает, что девочка плакала и просила у людей деньги. За какие-то 12 рублей ребенку нанесен серьезный психологический удар! «Разве стоили эти копейки слез моей девочки?» - возмущается тамбовчанка. 

Такой резонансный инцидент не мог остаться без внимания правоохранительных органов. По данному факту СК и прокуратура проведут проверку. 

Ранее «Живая Кубань» писала об издевательствах в школьном туалете Москвы.