Перейти к основному контенту
11.06.2021 12:00

Течением реки Кубань унесло 11-летнего ребенка

Мальчика ищут второй день

Течением реки Кубань унесло 11-летнего ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Днем 10 июня в станице Кавказской произошел несчастный случай – сильное течение реки Кубань унесло ребенка. Известно, что 11-летний зашел в воду, чтобы искупаться, но в какой-то момент исчез из виду.

Сначала взрослые пытались самостоятельно разыскать мальчика. Но после неудачных попыток на место вызвали спасателей. Ребенка до самой темноты искали вчера, сегодня поиски также продолжаются.

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю информацию о пропаже школьника «Живой Кубани» подтвердили.

– Материал зарегистрирован, – сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в реке Кирпили в Тимашевском районе обнаружили тело мужчины. Установлено, что погибший 1985 года рождения числился пропавшим, его искали почти три дня. 

Известно, что житель хутора Калинина 1 июня ушел купаться, однако на берег так и не вернулся. В результате его тело было найдено 3 июня сотрудниками тимашевского аварийно-спасательного отряда, которые на лодках обследовали водоем.

Тело мужчины доставили на берег и передали сотрудникам правоохранительных органов и медикам, которые установят причину смерти, сообщается на официальной странице подразделения «Кубань-СПАС» в Instagram.

Туристку из Сочи унесло течением во время экскурсии в Абхазии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.