Перейти к основному контенту
08.12.2020 14:03

Телефонного террориста из Абинска осудили на семь лет

Преступления мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения

Телефонного террориста из Абинска осудили на семь лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Абинский районный суд рассмотрел уголовное дело на местного жителя 1994 года рождения, который обвиняется по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Установлено, что 16 августа 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый позвонил на номер экстренных служб и сообщил о том, что в ТРК «Абинск-Сити», в МБОУ СОШ № и в МБОУ СОШ № 38 заложена бомба. 3 сентября 2018 года он же сообщил о минировании ТРК «Абинск-Сити» и МБУЗ «Абинская ЦРБ», а 11 сентября от подсудимого снова поступило сообщение о минировании ТРК «Абинск-Сити», МБУЗ «Абинская ЦРБ» и МБОУ СОШ № 38.

На указанные адреса трижды оперативно направлялись службы, которые взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий звонивший был установлен и задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

На судебном заседании местный житель вину полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с подсудимого взыскали материальный ущерб в сумме 38 921 рубль 04 копейки. Подсудимый был взят под стражу в зале суда, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

На Кубани задержали телефонного террориста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.