Перейти к основному контенту
11.08.2016 19:36

Свидетель взрыва рассказал о шоковом состоянии детей после ЧП на Кубани

Напомним, 10 августа в станице Архангельской Тихорецкого района школьники получили сильнейшие ожоги после взрыва газолина.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта mindblowingpicture.com
Фото с сайта mindblowingpicture.com

Напомним, 10 августа в станице Архангельской Тихорецкого района школьники получили сильнейшие ожоги после взрыва газолина.

Как сообщили «Живой Кубани» источники, трое ребят в подвале заброшенного домовладения подорвались на газе: школьники хотели осветить помещение зажигалкой, в котором предварительно был распылен газовый баллончик. Двое были доставлены в больницу, один отделался легкими травмами. По факту госпитализации следственный комитет проводит проверку.

Как выяснила «Живая Кубань», мальчиков экстренно отвез в больницу таксист, который по счастливой случайности проезжал мимо.

- Пострадавшими оказались жители станицы Архангельской: 70% ожогов тела получил 10-летний Евгений Ч, 20% - 16-летний Артем Ч, легкими повреждениями отделался их товарищ 15-летний Кирилл К., - сообщили «Живой Кубани» источники. - Ребят отвез в больницу Михаил Ганжа, который подрабатывает в такси.

Звук взрыва услышали жители соседних улиц.

-  Я живу, как раз на той улице, где произошло ЧП. В этот момент я возвращался с подработки домой и услышал сильный хлопок. Когда вышел из автомобиля, увидел страшную картину: обожженные ребята выходили из заброшенного подворья по-соседству, несмотря на полученные травмы, парни выкатывали велосипеды и разговаривали в шоковом состоянии, - рассказал "Живой Кубани" Михаил, который оказался очевидцем. - Не раздумывая, я посадил их в машину и отвез на "скорую". Двое были в ужасном состоянии - одежда прилипшая к телу, потерянность, паника, шок. Самый младший все время повторял, что боится наказание за свой поступок от родителей. Школьники были доставлены в Краснодар на вертолете.

Как выяснилось, основная работа Михаила - водителем в пожарной части поселка Малороссийского.

К проверке подключилась прокуратура.

- Прокуратурой Краснодарского края организована проверка деятельности органов системы профилактики в связи получением подростками ожогов, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства. - По предварительным данным, все дети являются учащимися общеобразовательных организаций, характеризуются по месту учебы положительно, их семьи на профилактических учетах не состояли.

По последним данным, состояние детей очень тяжелое, врачи делают все возможное, чтобы школьники шли на поправку.