Перейти к основному контенту
02.02.2017 16:35

Торговца людьми поймали за кражу велосипеда

Мужчину, который числится в межгосударственном розыске, нашли в Сочи 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчину, который числится в межгосударственном розыске, нашли в Сочи.

По данным следствия, 54-летнего жителя одной из стран ближнего зарубежья поймали за кражу велосипеда возле гипермаркета в Сочи. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

- В ходе следствия полицейские установили, что подозреваемый числится в межгосударственном розыске за Генеральным Инспекторатом Полиции МВД Республики Молдова за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 Уголовного Кодекса Республики Молдова «Торговля людьми», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Правоохранителям стало известно, что весной 2016 года злоумышленник обманным путем завербовал несколько своих соотечественников для трудоустройства в России. После того, как иностранцы добрались до города Сочи, мужчина отобрал у них паспорта и принудил трудиться на стройке по 12 часов в день без выплаты заработной платы. Нарушитель закона задержан и ждет отправки на Родину к инициатору межгосударственного розыска.