Перейти к основному контенту
22.01.2021 09:55

ТСЖ привлекут к ответственности за упавшую на голову краснодарке глыбу льда

Несчастный случай произошел прямо в центре кубанской столицы

ТСЖ привлекут к ответственности за упавшую на голову краснодарке глыбу льда
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

20 января в Краснодаре на голову местной жительницы с крыши упала глыба льда. Результат небрежного отношения к горожанам налицо – у пострадавшей рассечена губа и, вероятно, был сломан нос или получен сильный ушиб.

Информация об инциденте была передана в Государственную жилищную инспекцию. Стало также известно, что дом, с которого обрушился лед, находится поду правлением ТСЖ «На Кирова, 3». В связи с этим руководство товарищества будет привлечено к административной ответственности, сообщает пресс-служба городской администрации.

Однако, глядя в окно, а также на термометр, несложно догадаться, что на Кубань пришло потепление, а вместе с ним – сосулькопад. Пройдясь по центральным улицам города, видно, что оградительными лентами обозначены лишь единицы зданий. А если заглянуть во дворы? Бело-красная лента – не панацея. Проблема кроется наверху: крыши домов своевременно не расчищаются. На что надеются управляющие компании и коммунальщики? На очередные травмы, а далее - штрафы? Неужели не лучше предупредить негативные ситуации?

За упавший на голову краснодарке лед ТСЖ привлекут к ответственности

За упавший на голову краснодарке лед ТСЖ привлекут к ответственности

Зима покидает Краснодарский край, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости