Перейти к основному контенту
18.02.2021 09:27

Туапсинский район ввел режим повышенной готовности

Дороги в муниципалитете засыпало обильным снегом

Туапсинский район ввел режим повышенной готовности
Фото: mazninov_vv
Фото: mazninov_vv

Власти Туапсинского района ввели режим повышенной готовности из-за обильного снегопада. Решение было принято вчера на заседании местного оперативного штаба. Сейчас у муниципалитете в усиленном графике работают аварийно-спасательные отряды, коммунальные и дорожные службы, полиция и медики.

По информации пресс-службы Туапсинского района, сейчас автомобильные заторы на трассах не зафиксированы. Дороги расчищает спецтехника. К работам по очистке населенных пунктов привлечены волонтеры и добровольцы, они помогают пожилым и одиноким людям.

В настоящий момент основные силы дорожников стянуты в Туапсе. На помощь городским коммунальщикам пришли морской торговый порт и предприятия нефтекомплекса. Они предоставили спецтехнику и людей.

Сообщается, что котельные в муниципалитете работают в штатном режиме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители причерноморского поселка Шепси остались без воды в непогоду. Сегодня ночью она пропала в нескольких многоэтажках по улице Садовой и Восточной. Живительная влага исчезла из-за промерзания водопровода. При этом еще летом жильцы многоэтажек просили сделать изоляцию труб, но, видимо, подготовить сети к зимнему сезону местным чиновникам было недосуг. Итог, как видим, оказался печален. Теперь жители боятся, что обледеневшие коммуникации могут лопнуть после резкой заморозки.

На устранении аварии работала бригада. Обещают, что вода вернется в квартиры жильцов в течение дня. Получить оперативный комментарий от главы поселка Шепси Виктора Вареника редакции не удалось.

Синоптики рассказали, какой будет погода в мужской праздник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.