Перейти к основному содержанию

Турист завис на склоне горы под Анапой

26.07.2021 15:44

Сегодня анапские спасатели помогали отдыхающему, который буквально завис на склоне горы в селе Варваровка.

- 50-летний турист из Москвы принял не самое удачное решение - спуститься вниз по крутому склону, - сообщается в официальном аккаунте «Службы спасения» Анапы и Анапского АСО «Кубань-СПАС».

Когда путешественник понял, что оказался на труднопроходимом участке и продолжить движение самостоятельно уже не мог, он обратился за помощью.

Тогда на место прибыли спасатели и эвакуировали пострадавшего с крутого склона в безопасное место. Медицинская помощь туристу не потребовалась.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что группа туристов отправилась на водопады, расположенные в 10 км от хутора Широкая Щель. Однако в один момент, по прохождению одной из троп на крутом склоне, 36-летний мужчина поскользнулся и упал. В результате этого он предположительно сломал ногу, поэтому идти дальше самостоятельно не мог.

Тогда туристы вызвали спасателей Геленджикского отряда «Кубань-СПАС», которые прибыли на место и оказали мужчине первую помощь, наложили шину на поврежденную ногу. После этого пострадавшего погрузили на носилки, эвакуировали в безопасное место и передали бригаде медиков.

Клещи искусали более 2,7 тысяч жителей Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики