Перейти к основному контенту
03.08.2021 08:35

Ты - не ты, когда голоден: на Кубани мужчина украл 3 мешка крупы и 250 кг мяса из столовой

Злоумышленнику грозит пять лет лишения свободы

Ты - не ты, когда голоден: на Кубани мужчина украл 3 мешка крупы и 250 кг мяса из столовой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Новоалексеевской Курганинского района 33-летний мужчина разбил стекло в столовой и вынес оттуда более 250 кг замороженного мяса, три мешка с крупами и парогенератор. Награбленное он погрузил в свой автомобиль и увез. Ущерб составил более 60 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тимашевском районе полиция завершила расследование уголовного дела о нападении на зажиточную пенсионерку. Расследование заняло ровно месяц. Как рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю, в уголовном деле два фигуранта. Их обвиняют в разбое и хищении либо вымогательстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. По версии следствия, в начале июля в дом к 78-летней женщины ночью, отжав створку входной двери, пробрались двое - 25 и 29-летний жители Тимашевского района. Чтобы не оставлять отпечатков, парни надели латексные перчатки. Забравшись в дом, налетчики напали на пожилую женщину, связали проводами от бытовой техники и, угрожая ножом, потребовали выдать все деньги и ценные вещи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.