Перейти к основному контенту
14.12.2020 15:50

У кубанского производителя изъяли 18 тонн немаркированного мяса

Нелегальный цех работал в Динском районе

У кубанского производителя изъяли 18 тонн немаркированного мяса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Динской сотрудники Россельхознадзора и краевого управления ФСБ провели рейд, в результате которого проверили работу местного ИП А.В.Пискунова. В результате проверки в магазине «Фермерское мясо» было обнаружено 453 килограммов сырья и готовой продукции без всякой маркировки и необходимых сертификатов, подтверждающих наименование товара, дату его изготовления, сроки годности и условия хранения. Не нашлось также  ветеринарных сопроводительных документов.

Проверили и цех по производству мяса и продуктов, принадлежащий тому же предпринимателю. Нарушения нашли и там. Порядка 18 тонн мяса не имели сертификатов, подтверждающих безопасность продукции. Помещения, оборудование и производственный процесс полностью не соответствовал требованиям технических регламентов. Объекты, владельцем которых был динской предприниматель, не были даже зарегистрированы в системе Россельхознадзора.

Из-за того, что неопознанная продукция, произведенная в таких условиях, может стать реальной угрозой жизни и здоровью потребителей, УФСБ России по Краснодарскому краю было принято решение о ее изъятии  из оборота. Владельца производства и торговой точки привлекут к ответственности, вплоть до уголовной, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

На Кубани задержали более трех тонн немаркированной рыбы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.