Перейти к основному контенту
14.10.2015 13:15

В Краснодаре у мамы сбитых автобусом двойняшек парализовало ноги

Женщину госпитализировали в больницу Краснодара, где лежит одна из ее дочерей.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщину госпитализировали в больницу Краснодара, где лежит одна из ее дочерей.

В ночь на 14 октября у женщины на нервной почве отказали ноги. Рано утром ее забрали врачи "скорой помощи" в больницу, где лежит ее дочь, пишет LifeNews. Сейчас женщина чувствует себя лучше. Одна нога восстановилась. В настоящее время она самостоятельно ухаживает в больнице за пострадавшей дочерью.

А вот мать третьей девочки просит не наказывать водителя, комментируя это тем, что тюрьма принесет горе в их семью и семью водителя автобуса. 57-летний шофер, сбивший трех школьниц на пешеходном переходе, не имеет штрафов в ГИБДД и никогда не лишался водительских прав.

Вот как комментирует ситуацию Полина, которая пострадала меньше всех.

— Мы с подружками шли в школу. И перед тем как переходить дорогу, убедились, что никого нет. Потом стали переходить, и все оборвалось, больше я ничего не помню. Когда я очнулась и открыла глаза, я лежала на земле рядом с девчонками, передо мной был автобус, а рядом лежала Карина и плакала. Вокруг нас было много людей, — рассказала Полина. — Мне досталось меньше всего. Можно сказать, повезло. Моей подружке Карине сделали операцию на голове. Она сейчас без сознания. И ее постоянно рвет во сне. Она будет абсолютно обездвижена почти полгода, говорят врачи. Она не сможет сама двигаться, даже чтобы просто почистить зубы или умыться. Веронике тоже досталось, у нее сильное сотрясение и много переломов.

Полина не сможет ходить в школу 1,5–2 месяца. А Карине и Веронике, по самым оптимистичным прогнозам врачей, на реабилитацию понадобится минимум полгода.