Перейти к основному контенту
04.06.2018 13:54

У «Свидетелей Иеговы»* изъяли церковь и земельный участок

С иском в суд об изъятии имущества в собственность РФ обратилась прокуратура Адлерского района

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
С иском в суд об изъятии имущества в собственность РФ обратилась прокуратура Адлерского района.

Так, во время прокурорской проверки выяснилось, что в собственности местной религиозной организации «Свидетели Иеговы «Адлер»» находится земельный участок и помещение для проведения религиозных собраний и богослужений. Общая площадь территории составила более 900 кв. м.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, в апреле 2017 года Верховный суд РФ принял решение о ликвидации религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». Имущество должно было быть передано в собственность государства, однако члены организации попыталась продать недвижимость физическому лицу.

Сделку купли-продажи признали недействительной, прокуратура потребовала истребовать недвижимость в собственность РФ. Как сообщили в ведомстве, суд удовлетворил данный иск.

*«Свидетели Иеговы» - международная религиозная организация. В 2017 году решением Верховного суда РФ деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех 395 местных религиозных организаций признана экстремистской и запрещена на территории России.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», минюст ликвидировал все общины «Свидетелей Иеговы» на Кубани.